MARCEL VERTÈS (1895-1961)
Shocking (projet d'affiche)
MARCEL VERTÈS (1895-1961) Shocking (projet d'affiche) signé 'Vertès' (en bas à droite) aquarelle, encre et graphite sur carton 43.3 x 34.2 cm. (17 x 13½ in.) Exécuté vers 1946
MARCEL VERTÈS (1895-1961)
Shocking (projet d'affiche)