Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892 - Paris 1971) Vue de village Encre sur papier 25 x 32 cm Signé et daté en bas à droite Gromaire 1956 Provenance: Collection particulière Nous remercions Mesdames Chibret-Plaussu de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.