Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Phare pavoisé - 1965 Aquarelle et encre sur papier Signé et daté en bas à gauche "Gromaire 1965" Hauteur : 48 Largeur : 32 cm Provenance : Galerie de la Présidence, Paris Collection de Monsieur et Madame C., France Expositions : Paris, Galerie de la Présidence, mars 1984 Bibliographie : Marie-France, mars 1984, reproduit en noir et blanc p.231 Commentaire : Un certificat de Madame Plaussu et François Gromaire sera remis à l'acquéreur. Watercolor and ink on paper ; signed and dated lower left