Marcel GROMAIRE (1892-1971) NU, BRAS LEVE, S'ETIRANT, 1928 Eau-forte de l'état définitif , épreuve signée et numérotée 14/30 32,7 x 25,8 cm (à vue) - encadrée Marges brunies F. Gromaire, Tome I - 83 Provenance : Collection de M.et Mme. David Smolas, Paris