Marcel GROMAIRE (1892-1971) LE LIT LOUIS-PHILIPPE, 1927 Eau-forte de l'état définitif , épreuve signée et numérotée 20/30 25,8 x 33 cm (à vue) - encadrée Assez bon état général F. Gromaire 73 Provenance : Collection de M.et Mme. David Smolas, Paris