La partie d'échec, 1925 Encre de Chine sur papier Signée et datée en bas à droite 23,5 x 30,5 cm Un certifcat de Mme F. Chibret-Plaussu en date du 6 novembre 2018 sera remis à l'acquéreur. Provenance : Collection Georges Dorival sociétaire de la comédie Française Puis par descendance jusqu’à l’actuel propriétaire.