Marcel Gromaire (1892-1971)
Nu couché au chevalet
Marcel Gromaire (1892-1971) Nu couché au chevalet signé et daté 'Gromaire 1928' (en haut à gauche); signé, daté, titré et inscrit 'GROMAIRE NU COUCHÉ (AU CHEVALET) NO. 244 1928' (au revers) huile sur toile 65 x 81 cm. (25 5/8 x 31 7/8 in.) Peint en 1928
Marcel Gromaire (1892-1971)
Nu couché au chevalet