MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'RUTH AUX PIEDS DE BOOZ' (RUTH ZU FÜSSEN DES BOAS) Farblithografie auf festem Papier. SM 40 x 30 cm (R. 62 x 48,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Marc Chagall' sowie unten links die Exemplarnummer '24/50'. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Gauss, Nr. 248.