MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence MAPPENWERK 'LA POÉSIE' Farblithografie auf Arches (mit Wasserzeichen) hinter Glas gerahmt. In der Mappe mit weiterer Lithografie sowie Doppelbögen mit Text. DM 32 x 25 cm (R. 77,5 x 64,5 cm) und Mappe 49 x 40 cm. Auf dem beiliegenden gerahmten Titelblatt handsigniert 'Marc Chagall'. Aus einer Auflage von 110 Exemplaren. Blätter part. gebräunt. Ein Blatt im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Sorlier, Nr. 898.