MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Le Coeur de Cirque.

Archiv
Schätzpreis: 4.800 €
ca. 5.630 $
Zuschlagspreis:  4.500 €
Los-Nr. 380, Aufrufe: 25

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Le Coeur de Cirque. Farblithographie 1967. Mourlot 474. - Expl. 22/50. Signiert. Am Unterrand von fremder Hand bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 49 x 58 cm (Blatt 58 x 75,2 cm). Ränder mit wenigen winzigen Fleckchen. Ecken mit teils durchscheinenden Kleberesten verso. [bg]
Mourlot 474. -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Dekorative Graphik, Kunst des 15.-19. Jhdts | Kunst des 20./21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 24.04.2021
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990