MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: L'Arbre fleuri I.

Archiv
Schätzpreis: 2.800 €
ca. 3.087 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 238, Aufrufe: 83

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: L'Arbre fleuri I. Farblithographie auf der rechten Vorderseite eines gefalteten Doppelbogens 1977. Sorlier 915. - Expl. 10/100, eines von nur 125 Expl. (einschl. der XXV Epreuves d'Artiste) zur Luxusausgabe des anläßlich der Ausstellung „Marc Chagall. Peintures récentes 1967-1977“ im Louvre von Paris 1977 veröffentlichten Katalogs. Auf der linken Vorderseite signiert und typographisch bezeichnet. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 31,5 x 24 cm (Blatt: 33 x 52 cm). Gering gebräunt und mit winziger Eckknickspur. Außerhalb der Darstellung mit schwachen Bereibungen und Montierungsresten. [ms]
Sorlier 915. -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auktion 99 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 26.10.2019, 11:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990