MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: L'Arbre fleuri I. Farblithographie auf der rechten Vorderseite eines gefalteten Doppelbogens 1977. Sorlier 915. - Expl. 10/100, eines von nur 125 Expl. (einschl. der XXV Epreuves d'Artiste) zur Luxusausgabe des anläßlich der Ausstellung „Marc Chagall. Peintures récentes 1967-1977“ im Louvre von Paris 1977 veröffentlichten Katalogs. Auf der linken Vorderseite signiert und typographisch bezeichnet. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 31,5 x 24 cm (Blatt: 33 x 52 cm). Gering gebräunt und mit winziger Eckknickspur. Außerhalb der Darstellung mit schwachen Bereibungen und Montierungsresten. [ms]
Sorlier 915. -
Sorlier 915. -