Marc Chagall Blanc sur noir Firmata Marc Chagall a matita in basso a destra Litografia su cartoncino Arches cm 67x49,5 (foglio) - cm 55,7x37,8 (parte stampata) Eseguita nel 1972 Numerata 14/30 in basso a sinistra Titolo a matita in basso al centro sul retro Timbro a secco Arches sul lato destro Pubblicata da Maeght Editore, Paris Bibliografia: Mourlot 684 da un'importante collezione pugliese di arte moderna e contemporanea