Marc CHAGALL 1887 - 1985 PORTRAIT DE BARCHAN - 1923 Fusain sur papier Signé en bas à droite "M. Chagall", daté, titré et situé en bas à gauche "Barchan Berlin 1923" Hauteur : 27,30 Largeur : 19,30 cm Provenance : Succession Marc Chagall (n° d'inventaire : D 1061) Commentaire : Un certificat de David Mac Neil, fils de l'artiste, sera remis à l'acquéreur. CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, DATED, TITLED AND LOCATED LOWER LEFT