Marc CHAGALL 1887 - 1985 Personnage à l'oiseau - 1966 Encre, pastel, crayon et collage sur papier Signé et daté en bas à gauche "Chagall 1966" , dédicacé en bas à droite "Pour Jean / Marc" Hauteur : 41 Largeur : 29 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à Jean Leymarie Collection Jean Leymarie A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Cette œuvre sera présentée au prochain Comité Chagall qui se tiendra le 6 décembre 2016 This work will be shown to the next Comité Chagall on Decembter 6th, 2016 Ink, pastel, pencil and collage on paper; signed and dated lower left, dedicated lower right