Marc CHAGALL (1887 - 1985) L'Ange du jugement - 1974 Lithographie en couleurs Épreuve d'artiste signée (200 épreuves numérotées) 60,7 x 49,5 cm (à vue) - encadrée Il s'agit du tirage en estampe sur Arches, avant la lettre, de l'affiche pour l'exposition «Maquettes pour l'oeuvre Monumental au Musée National Message Biblique Marc Chagall» Charles Sorlier, les affiches de Marc Chagall p.139 Lithograph in colors ; signed and justified 23.62 x 19.29 in. - framed