Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Mappenwerke, Künstlerbücher und

XX. Versteigerung
11.11.2018
Schätzpreis
400 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

XX. Versteigerung
11.11.2018
Schätzpreis
400 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:

Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Mappe 76 Mappe mit sieben Graphiken von Bruno Beye Brasserie, Linolschnitt, von Edith Beye autorisiert Sabine Grzimek Herta Günther Verblühtes, Lithographie Angler am Fluß, Farblithographie Michael Morgner Das Schweigen, Lithographie Herbert Sandberg Skatteller, Holzschnitt Peter Schnürpel Sportler und Publikum II, Algraphie in Violett Werner Wittig Romantik, Farbholzschnitt sowie einer Lithographie von Peter Schnürpel als Außentitel (Sportler und Publikum I). Blattweise sign., zum Teil dat., num. und betitelt. Mit einem Text von Renate Hagedorn. Format der Mappe: 600 x 435. Exemplar 60 (von 100). Herausgegeben von Jörg-Heiko Bruns. Jahresmappe des Freundeskreises Bildende Kunst im Kulturbund der DDR, Magdeburg 1976. (5432)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
11.11.2018
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
11.11.2018
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056