Auktionsarchiv: Los-Nr. 629

Mappenwerk

Photographie
01.06.2022
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 629

Mappenwerk

Photographie
01.06.2022
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:

Mappenwerk European Portfolio 1 1975-80 Portfolio mit 10 Photographien (9 Gelatinesilberabzüge, 1 C-Print) 1980. Von 7 x 37,5 cm (9,2 x 40,7 cm) bis 28,8 x 36 cm (30,6 x 40,3 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils im unteren Bildrand oder rückseitig signiert sowie teilweise datiert, betitelt und nummeriert. Einzeln unter Passepartout montiert und zusammen mit Deckblatt, dieses mit einem maschinenschriftlichen Text von Jean-Claude Lemagny und Werkangaben sowie mit Tinte nummeriert, in originaler Portfoliobox. Exemplar 5/25 (+ 10 A.P.). Edition des European Photography Magazin, Göttingen.Inhalt: Jim Bengston Ohne Titel, 1977 Derek Bennett Ohne Titel, 1978 Bernard Descamps Ohne Titel, 1979 Joan Fontcuberta Trucs, 1980 Paul den Hollander Brighton-6, 1979 Pierre Houcmant, Essai sur l'interpretation subjective No. XIII, 1975 Arno Jansen Ohne Titel, 1976 Andreas Müller Pohle, Ohne Titel, 1979 Rafael Navarro, Diptico No. 31, 1980 Roger Vulliez, Yellow Curve, 1979

Auktionsarchiv: Los-Nr. 629
01.06.2022
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 629
01.06.2022
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296