u. a. Karlsbrücke in Prag, Kirchgänger, Beim Grenzwächter, Pferde, tlw. von Franz Hofer Adolf Schinnerer Oskar Graf Oswald Roux Radierungen/ Lithografien, Blattgrößen ca. 30 x 41 cm, Blattränder beschädigt