[MANUSCRIT] - Feuillet détaché d'1 ouvrage liturgique [missel, rituel ou pontifical ?] manuscrit à l'encre noire au XVème siècle - 2 colonnes sur 1 feuillet In-folio sur vélin crème (des brunissures et 1 pliure en son milieu) - Prières d'exorcisme [?].