MANUFACTURE DE SEVRES. Deux assiettes en porcelaine blanche et bleu céleste, à décor de rinceaux feuillagés, de cartouches en réserve ornés de bouquets de fleurs et d'oiseaux. Marque de Sèvres au dos. Époque XVIIIeme siècle. Diamètre : 24 cm.