"Mantua Ducatus". Alt teilkolor. Kupferstichkarte mit 2 altkolor. Kartuschen. Aus einem Atlas, bei J. Janssonius in Amsterdam, um 1660. 34,5 x 45,5 cm. – Geringer horizontaler Einriß im Bugbereich, kleinere Knickspuren, verso alte hs. Bezeichnung, etw. fleckig und gebräunt. – Van der Krogt 7130:1.2. – Ohne Rückentext, breitrandig. (35)