Manolo RUIZ PIPO (1929-1998) Maternité - l'oiseau s'envole 1993 Huile sur toile signée et titrée au dos sur la toile. Cadre moderne en bois laqué vert et or 116 x 89 cm. Reproduite page 61. éditions Gevaert - Galerie 26 Paris.