Manifattura tedesca sec. XIX Scatola in porcellana di forma bombata decorata a motivi naturalistici policromi, ventagli in rilievo che incorniciano scena campestre con contadini danzanti, casolare e mazzo di fiori. Ghiera in metallo dorato