Manifattura giapponese. Servizio da tè in porcellana policroma decorata in rilievo con draghi composto da: teiera, lattiera, zuccheriera, sei tazze con piattini e sei piatti da dolce unito a sei tazzine con piattini di decori diversi (difetti)