Manette composée de : Deux bas reliefs faunes et chérubins (accident sur l'un) Dimensions : 11 x 15 cm chacun à vue Ensemble de quatre pipes en terre. Dimensions : de 7 à 9 cm Une sculpture en bronze, grenouille musicienne. Hauteur : 31 cm Ensemble en métal argenté comprenant : une coupe sur piédouche de style sécession viennoise, trois timbales, deux coupes, un coquetier, une tasse, un rafraichissoir et un plateau serti de pierres de couleurs. On y joint une timbale en argent. Hauteurs : de 6 à 19,5 cm Un animal en bois, Bali (manque oreille, queue, cornes). Dimensions : 30 x 43,5 cm Totem papier hommage à Giacometti (accidents) Hauteur : 40 cm