März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 1051. Mandala des Buddha Amitayus Auktionsstart: Do, 25. Mär 2021, 09:00 Wohl Japan, Anfang 20.Jh. Donsu-ori (Damast). Polychromes Gewebe. Mandala in Form einer Lotosblüte über blauem Grund. Im Zentrum Buddha Amitayus. - Schadstellen. 89x101 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren