Auktionsarchiv: Los-Nr. 485

MALTE- BRUN - HUOT...

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 83 $ - 125 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 73 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 485

MALTE- BRUN - HUOT...

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 83 $ - 125 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 73 $

MALTE- BRUN - HUOT (J.J.N.)- Précis de géographie ou description de toutes les parties du monde. Atlas composé de 72 cartes dont 14 doubles. Paris, au bureau, 1846. In folio en feuilles, sous portefeuille de l'éditeur. Couvertures tachées, contours des cartes en couleurs. On joint du même : La France illustrée. P., Rouff (1883). 5 volumes in-4°, demi chagrin rouge de l'époque. Le dernier volume forme l'Atlas de cartes en couleurs. Un dos taché. Ensemble 6 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 485
01.12.2022
De Baecque
LYON - Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 485
01.12.2022
De Baecque