Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 4: Jesus begegnet seiner Mutter", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.