MALAISIE - XIXe siècle Petit sabre, le manche en corne à forme d'une tête de dragon, le fourreau en bois serti de motifs repoussés en argent L. de la lame : 43,5 cm - L. totale : 57 cm Lame rouillée Expert: Akio SETO