(Malaga 1881-1973 Mougins) La Celestine, handsigniert: Picasso, in der Platte datiert (seitenverkehrt): 27.5. (19)68. II, Auflage: 50, Aquatinta-Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 11,8 x 6 cm, Blattgröße ca. 32,5 x 24,5 cm, WVZ Bloch 1603 (SLS) Ruf 1.000