Maison JANSEN Guéridon à plateau circulaire en verre miroir églomisé teinté. Structure en laiton doré et patine canon de fusil. Quatre pieds reliés par une entretoise en X. Estampillé en dessous. H : 46,5 cm , DL : 76 cm A gilded and patinated brass side-table by Maison Jansen, with a circular mirror plate. Stamped under the base. H : 18,31 inch, D : 29,92 inch