MAISON DESNY dit Clément NAUNY (1900-1969) Lampe de table à armature moderniste triangulaire en métal nickelé enserrant des lamelles de verre superposées. Signée du cachet frappé en creux «Desny Paris Made in France». (Petites égrenures). Circa 1930. H : 17 cm - Côté : 17 cm