Mai Thu (1906-1980) Jeune fille au miroir Lithographie originale et aquarelle au pochoir Sur soie 16 x 11 cm à vue Signée dans la planche et portant le cachet de l'artiste Cadre ronce de noyer INFORMATION : Edité en 1961 du vivant de l'artiste Excellent état, infimes usures au cadre ___ Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20 pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés