MAGRE (Maurice). La nuit de haschich et d'opium. Bois originaux en couleurs de Ahü. Paris. Flammarion, 1929. Grand in-8°, 74p. Édition numérotée. 1 des 750 exemplaires sur vélin de Rives. Tirage total à 890 exemplaires. On joint : René BOYLESVE Le dernier mot sur l'amour Paris, Editions Lapina, 1926.