Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Maglia gara Romano a maniche lunghe. Sul

SPORT MEMORABILIA
05.12.2019
Aufrufpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.754 $ - 3.305 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

SPORT MEMORABILIA
05.12.2019
Aufrufpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.754 $ - 3.305 $
Zuschlagspreis:

Maglia gara Romano a maniche lunghe. Sul fronte: Scudetto tricolore sormontato da una stella dorata. Sul retro: numero 4 bianco cucito in inserto nero. Maglia indossata da Giuseppe Furino in occasione della 27° giornata del campionato di serie A Bologna-Juventus (1-1) disputata allo stadio Renato Dall’Ara il 16 aprile 1978. La maglia presenta una piccola scucitura sul colletto posteriore. La maglia fu donata al termine della partita ad un fotografo ufficiale. Provenienza: eredità familiare

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
05.12.2019
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
05.12.2019
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101