März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 5956. Lot: 7 Schälchen Auktionsstart: Mo, 22. Mär 2021, 12:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Japan, Anfang 20.Jh. Porzellan. Bemalt in der Imari-Palette. Zwei Paar Schalen und drei einzelne Schalen. Unterschiedliche Formen. D 13–15,5 cm. - Haarrisse, eine Schale bestossen.