März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 5860. Lot: 2 Jadefiguren Auktionsstart: Mo, 22. Mär 2021, 12:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. China, 20.Jh. Gräuliche Jade mit grünen Zonen bzw. celadongrüne Jade. Zwei Schönheiten. H 18,6 und 23,5 cm. - Fehlstelle, repariert.