Auktionsarchiv: Los-Nr. 1475

Märklin Konvolut Güterwagen

107. Auktion
25.08.2022 - 27.08.2022
Limitpreis
80 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1475

Märklin Konvolut Güterwagen

107. Auktion
25.08.2022 - 27.08.2022
Limitpreis
80 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:

1930er Jahre, gemarkt und teils bezeichnet, Blech handlackiert bzw. lithografiert, Spur 0, meist zweiachsig, bestehend aus weißem Kesselwagen Leuna 1674L, Langholzwagen 1814, Rungenwagen 1772G mit Stammholz, Hochbordwagen 1918 mit Bremserhaus sowie zwei Hochbordwagen 1661, dazu ungemarkter Shell Kesselwagen und Plattformwagen mit abnehmbarem Flugzeug mit beweglichen Flügeln, wohl Kraus-Fandor und Bub, dazu schwarze Märklin Schlepptenderlok 3905, Spur H0, Achsfolge 1-C-1, als fertig montierter Teilesatz in Originalkarton, meist guter, minimal bespielter Zustand, L Wagen je 13 bzw. einmal 16 und 20 cm, L H0-Lok gesamt 25 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1475
25.08.2022 - 27.08.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1475
25.08.2022 - 27.08.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051