Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

MÄRKLIN Konvolut aus Dampflok, 3 Güterwagen und Gleismaterial, Spur 0,

Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 124 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 124 $

Uhrwerk Dampflok "R 910" mit Tender, mattschwarz, 1938-55, Gesamtlänge 31 cm, Fkt. nicht geprüft, Schlüssel anbei, offener, rotbrauner Güterwagen "1661", 1931-54, mit Sack als Ladegut, L 13, offener, grüner Güterwagen "17610", 1930-55, L 16, 5 cm und Planwagen Nr. 1763, Plane mit der Aufschrift "Märklin" und "17610", 1931-55, L 16, 5 cm, tlw. Lackschäden, Altersspuren. Dazu 15 gebogene Gleisstücke mit Alters- und Gebrauchsspuren. | MÄRKLIN mixed lot of steam locomotive, 3 freight wagons and track material, track 0, Clockwork steam locomotive "R 910" with tender, matt black, 1938-55, total length 31 cm, functionality not checked, key enclosed, open, red-brown freight car "1661", 1931-54, with sack as load, L 13, open, green freight car "17610 ", 1930-55, L 16.5 cm and covered wagon No. 1763, tarpaulin with the inscription "Märklin" and "17610", 1931-55, L 16.5 cm, partially paint damage, signs of age. In addition 15 curved pieces of track with signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765