Mädchen mit Kücken, Hutschenreuther, Marke der Kunstabteilung in Selb 1955-69, Entwurf Carl Werner im Boden sign., knieendes Mädchen drei Küken in seinen Händen haltend, tws. polychrom staffiert in Unterglasurfarben, H. 22,5 cm