MADRID
Lithographie (22 x 28.5 cm) en couleurs d'époque. Paris, Gosselin, c1840 Joint : 'Serment de la garnison de Madrid a la constitution des Cortès Juramento de las tropas de la guarnicion de Madrid à la constitucion 1820'. Aquatinte (33 x 43 cm). Paris, Basset, c 1820 + 'Madrid'. Panorama de la ville en gr. sur cuivre (20 x 28 cm). Anonyme, c 1780 + 'Entrence to Madrid, the gate of Alcala'. Litho (27 x 39.5 cm) en deux couleurs. London, Roberts, 1835. Ensemble : 4 pièces
MADRID