Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

MACKENZIE (James)....

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

MACKENZIE (James)....

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 91 $
Zuschlagspreis:

MACKENZIE (James). Histoire de la santé, et de l'art de la conserver ou exposition de ce que les médecins et les philosophes anciens et modernes, ont enseignés de plus intéressant sur cette matière. La Haye, Aillaud, et Lyon, Périsse, 1761. In-12, basane blonde, dos orné (reliure de l'époque). Première édition française. Des divers auteurs qui ont écrit sur la médecine depuis l'antiquité avec des observations pratiques, notamment sur l'alimentation. Coiffes usées.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
09.02.2022
De Baecque
LYON - Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
09.02.2022
De Baecque