MACHKOV, école russe du début du XXe siècle. Scène paysanne avec charrette et cheval. Huile sur carton, signée en bas à gauche en cyrillique. Dans un cadre rectangulaire en bois moderne. H. 12,6 x L. 16,4 cm. МАШКОВ. Крестьянская сцена с телегой и лошадью. Масло, картон. Подписано внизу слева кириллицей. В современной деревянной прямоугольной рамке.
Scène paysanne avec charrette et cheval. Huile sur carton, signée en bas à gauche en cyrillique. Dans un cadre rectangulaire en bois moderne. H. 12,6 x L. 16,4 cm. МАШКОВ. Крестьянская сцена с телегой и лошадью. Масло, картон. Подписано внизу слева кириллицей. В современной деревянной прямоугольной рамке.