6 Werke. Linolschnitte aus der "Pandermamappe" 1922 - 1924. Kunze-Edition ca. 1972. Gesicht, Segelboote, Doppelgesicht, Fabrik, Architektur (2x). Auf Maschinenbütten. Blattgr. 43:30,5 cm. Numr. Exemplare aus 100. Jeweils datiert und signiert. (732) Blätter meistenteils an den Rändern mit Kleberesten durchscheinend.