M149 CLICHY Presse-papiers orné d'une pensée aux pétales violets et jaunes aux étamines étoilées, une rose de Clichy au centre, sur une tige verte portant sept feuilles et un bouton violet. Dessous en étoile. Diam. : 6,5 cm - Ht. 4,5 cm. Petites égrenures. Provenance : collection Docteur Pascal M. ; origine famille M.