M. GUER, avocat. MOEURS ET USAGES DE TURCS. Leur religion, leur gouvernement civil, militaire et politique avec un abrégé de l'Histoire Ottomane. A Paris cher MERIGOT PIGET - 1746. 2 tomes in-4. Ex-libris (abimé) du Baron Otto de Wurmser. Reliure veau marbré. Dos à nerfs.