Lyonel Feininger 1871 New York - 1956 New York - "Dorf" - Holzschnitt/Papier. 17,3 x 20,1 cm, 17,8 x 20,5 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Prasse W 301.