Lyonel Feininger (1871-1956)
Platz an der Kirche
Lyonel Feininger (1871-1956) Platz an der Kirche signé 'Feininger' (en bas à gauche), titré 'Platz an der Kirche' (en bas au centre) et daté 'd. 18. III. 27' (en bas à droite) aquarelle, gouache, plume, encre et lavis d'encre sur papier 30.8 x 24.4 cm. (12 1/8 x 9 in.) Exécuté le 18 mars 1927
Lyonel Feininger (1871-1956)
Platz an der Kirche