Lutz & Weiss Silberservice
5-tlg., Lutz & Weiss, Pforzheim, um 1900-1920, 800 Silber punziert, jeweils Feingehalt, Manufakturmarke, Halbmond und Krone, 1 Tablett, L 52,5 cm, 1 Kaffeekanne, H 21 cm, 1 Teekanne, H 18,5 cm, 1 Milchkännchen, H 10 cm und 1 Zuckerdose, H 12 cm, die Wandungen mit vertikalen Faltenzügen, Bandfries mit Blüten, Gesamtgewicht ca. 2.833 g, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Lutz & Weiss silver service
5-piece set, Lutz & Weiss, Pforzheim, c. 1900-1920, 800 silver hallmarked, each fineness, maker's mark, crescent and crown, 1 tray, l 52.5 cm, 1 coffee pot, h 21 cm, 1 tea pot, h 18.5 cm, 1 milk jug, h 10 cm and 1 sugar bowl, h 12 cm, the walls with vertical folds, ribbon frieze with flowers, total weight c. 2,833 g, with signs of age and wear
Lutz & Weiss Silberservice
Lutz & Weiss silver service