LUSTRE FRANCAIS DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
ATTRIBUE A EDOUARD LIEVRE
LUSTRE FRANCAIS DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE ATTRIBUE A EDOUARD LIEVRE En bronze ciselé et doré et faïence, à cinq bras de lumière ornés de figures ailées issus d'un fût balustre à décor de rinceaux, percé pour l'électricité Hauteur: 130 cm. (58 1/8 in.), Diamètre: 107 cm. (42 1/8 in.)
ATTRIBUE A EDOUARD LIEVRE